Танцующий бриллиант

Танцующий бриллиант
"Танцующие бриллианты"

Выражение "танцующие бриллианты", вероятно, известно немногим покупателям ювелирных украшений. Но модницы уже в поисках украшений с таким названием.
Появилось эта фраза тогда, когда были придуманы золотые серьги, подвески и кольца с креплением камня, которое называется "танцующий бриллиант" или "мерцающий бриллиант".

Почему именно такое название?
Секрет в том, что камень в касте закреплен не мертво, а подвижно, поэтому, при каждом движении он раскачивается. Таким образом, камень как бы "танцует", двигается, словно живой. При таком подвижном состоянии белый камень ярко блестит, подобно бриллианту. Отсюда и названия: серьги с танцующим бриллиантом, подвески с "танцующим бриллиантом", кольца с эффектом мерцающего бриллианта.
В каталоге Амурского ювелирного завода представлены ювелирные украшения, сделанные ювелирами в таком исполнении. Это золотые серьги и подвески: "Тахмина", "Амьен","Зеро-2", "Лион".

Золотое кольцо "Императорское" - шикарное украшение с эффектом "танцующего" камня, которое можно дополнить золотыми серьгами "Императорские". Также кольцо "Тахмина", которое можно приобрести в комплекте с серьгами.

Ювелирные украшения с эффектом "танцующего бриллианта" приобрели популярность, благодаря своему красивому блеску и необычности. Цена на серьги и подвески с эффектом "танцующего бриллианта" не выше, чем, на обычные золотые украшения. Но выглядят они по особенному.
Рекомендуем приобрести такие украшения в комплектах "серьги и подвеска" для создания своего стиля!
Как узнать размер
Нитка
Обмотайте нужный палец ниткой, шнурком или бумажной лентой
Линейка
Линейкой замерьте полученную длину нитки
Введите результат в миллиметрах
×